Открыт доступ к обучающему модулю «Внедрение цифровых технологий в образовательный процесс»

Методический отдел информирует институт и факультеты о начале реализации курсов повышения квалификации научно-педагогических работников высшего образования и преподавателей среднего профессионального образования по программам ИТ-специальностей и различных предметных областей на образовательной платформе Университета Иннополис.

Уважаемые слушатели! Доступ к первому обучающему модулю «Внедрение цифровых технологий в образовательный процесс» открыт 01.04.2021 г. Рекомендуемая дата ознакомления с материалами модуля — 10 апреля (продолжительность 42 академических часа).

Обращаем ваше внимание, что для начала обучения необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Университета Иннополис: заполнить данные в личном профиле и прикрепить необходимые документы (паспорт, СНИЛС, диплом об образовании в форме скана/фото хорошего качества) для формирования приказа о зачислении на обучение. Срок модерации /проверки корректности документов — до 3-х дней.

Обязательным условием для начала обучения является выполнение входного тестирования (для успешного прохождения теста и получения доступа к первому модулю обучения необходимо набрать не менее 0,3 баллов, количество попыток – 3).

Примечание: При желании Вы сможете пройти входной ассессмент, записав серию из трех видео/аудио ответов на заданные вопросы. Результаты входного и финального ассессмента выступают в качестве эмпирической базы для формирования индивидуального профиля слушателя.

В рамках первого модуля слушателям предлагается ознакомиться со следующими темами:

Национальная программа «Кадры для цифровой экономики»

VUCA-мир

Карьерный навигатор по ИТ-специальностям

Цифровая этика

Риски при работе с данными

Информационная гигиена.

Доступ к материалам второго модуля будет открыт 11 апреля. Главным условием для перехода ко второму модулю является прохождение промежуточного тестирования.

Вход на образовательную платформу Университета Иннополис осуществляется по единой ссылке для всех слушателей https://learn.innopolis.university/. Для авторизации необходимо использовать вход с локальной учетной записью, где в качестве логина используется адрес электронной почты, указанный при регистрации, и созданный пароль. Открыв личную страницу в верхнем правом углу, можно перейти в раздел “Мои курсы”, где располагаются все доступные модули. Там же можно отредактировать личный профиль или сменить пароль.

Примечание: данная информация касается слушателей основного потока. При этом напоминаем, что отдельные слушатели были включены в резервный список (список был сформирован председателями НМС института/факультетов, в частности, ФУП, ГФ, ИКФВ и др.).

Для слушателей из резервного списка курсы повышения квалификации будут организованы позже по решению администрации  образовательного центра Университета Иннополис.

Методический отдел