Отдел по международным связям КалмГУ информирует о языковых стажировках в Монголии и Китае

МОНГОЛИЯ:

Монгольский государственный университет.

В рамках заключенного договора о международном сотрудничестве вуз-партнер принимает студентов на  очную языковую стажировку в течение 1-го семестра (осенний семестр).

Главный критерий отбора – знание монгольского языка.

Необходимо подготовить пакет документов до 8 июля 2022 года:

1. Заявление (онлайн-форма)
  2. Медицинская справка (обращаться в отдел по международным связям)
  3. Справка HIV-test (СПИД)
  4. Справка об обучении в университете
  5. Выписка из зачетной книжки
  6. Копия паспорта
  7. Фотография 3*4, JPEG

Студент несет расходы, связанные с оформлением и продлением визы, оформлением медицинской страховки (8,400 тенге в месяц). Расходы на проживание – 300,000-400,000 тенге в месяц.

КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

Муданьцзянский педагогический университет

Данный университет предлагает онлайн-курсы на осенний семестр. Занятия будут проходить на китайской платформе.

Необходимые документы предоставить в срок до 17 июня 2022 г.:

1. Скан копия паспорта
  2. Заполненная анкета-заявление(Необходимо заполнить на компьютере, на английском языке.)
  3. Справка об обучении в университете
  4. Выписка из зачетной книжки
  5. Фото (в электронном формате)

По всем вопросам стажировки обращаться в отдел по международным связям в 1 корпус КалмГУ, каб.226 или по тел. 8 (84722)4-50-72. Координатор – Ходжигирова Делгер Владимировна.