Объявлен онлайн-фестиваль дружбы «Нам песня строить и жить помогает»

ДОРОГИЕ ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ КАЛМГУ И ИХ КУРАТОРЫ!

Управление по работе с талантливой молодежью Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводит на базе кафедры русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета для студентов, магистрантов, аспирантов, стажеров, изучающих русский язык как иностранный или неродной,  Деcятый онлайн-фестиваль дружбы «Нам песня строить и жить помогает».

Каждый из вузов-участников самостоятельно организует конкурс выступлений, выбирает победителей и направляет видеозаписи их выступлений в Оргкомитет Фестиваля. В КалмГУ за организацию отбора представителей университета на фестивале отвечает кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин. Для участия в Десятом онлайн-фестивале дружбы необходимо в период с 25 сентября до 5 декабря 2020 г. выслать на адрес ochirova.irina@gmail.com.

Фестиваль будет проходить 19 января 2021 г. (вторник) с 11.00 до 13.00 в аудитории В-2 Шуваловского корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова («Лосев-центр»).

Формат проведения – парад-презентация в режиме онлайн.

Участие в Фестивале предполагает выступление в одной из семи номинаций:

1. Песня о природе.
  2. Песня о любви.
  3. Песни военного времени.
  4. Старинный романс.
  5. Шуточные песни.
  6. Бардовские песни.
  7. Песни из российских кинофильмов.

Требования к оформлению видеозаписей

ВНИМАНИЕ! К Вашему письму должна быть прикреплена анкета участника Фестиваля. В тексте письма дается ссылка, по которой  можно скачать загруженную в сеть видеозапись (в любом из распространенных видеоформатов).

1. Письмо высылается по адресу: ochirova.irina@gmail.com
  2. Название видеофайла включает фамилию, имя участника, страну и название города, например: Чжан Ли_КНР_Москва.
  3. Продолжительность видеозаписи – не более 5 минут. Первые 1–2 минуты представляют собой краткое приветствие и устный рассказ участника по-русски о себе, о причинах выбора данной песни для выступления.
  4. От каждого участника Фестиваля принимается только одна видеозапись. В каждом выступлении должен быть один основной участник.
  5. Ранее опубликованные / размещенные в Интернете / не предназначавшиеся изначально для онлайн-фестиваля работы не могут быть приняты в качестве фестивального выступления.

Работы участников, указавших в анкетах, что русский язык является для них родным, рассматриваться не будут.

Подробности по тел: 8-927-591-1090 (Ирина Николаевна Очирова)

E-mail: ochirova.irina@gmail.com