Международный молодежный онлайн форум «Цифровая молодежь – строитель нового мира»

16 декабря 2020 года на базе Калмыцкого государственного университета состоится международный молодежный онлайн форум «Цифровая молодежь – строитель нового мира».

Целью данного форума является обсуждение проблемы профессиональной подготовки будущих специалистов в реалиях современного мира, перспектива студенческой молодежи на современном рынке труда, создание уникальной индивидуальной образовательной траектории для повышения конкурентоспособности будущих специалистов.

К участию приглашаются представители из числа руководства, преподавателей, сотрудников и студентов вузов-партнеров Калмыцкого государственного университета российских, зарубежных образовательных и некоммерческих организаций.

Форум пройдет в форме пленарного заседания – выступления ректоров вузов, экспертов в сфере образовательной деятельности и представителей организаций-работодателей и дискуссионных площадок, на которых будет обсуждаться проблемы трудоустройства будущих молодых специалистов, тенденций развития рынка труда и роль вузов в решении данных проблем.

На заключительном пленарном заседании будут подводиться итоги работы, на котором Калмыцкий государственный университет выступит с предложением о создании Альянса лидеров нового поколения (АЛНП), который объединит вузы разных стран, заинтересованных в постоянно совершенствовании профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов. Альянс призван решить задачи в сферах совместных образовательных программ между вузами-участниками АЛНП, научной деятельности, улучшения языковой подготовки молодежи вузов партнеров, культурных и спортивных мероприятиях и др.

Желающих принять участие просим обращаться по телефону +7 (8472) 24-50-72 и по e-mail: interoffice.kalmsu@gmail.com.

Отдел по международным связям