Материальная помощь студентам из числа иностранных граждан и лиц без гражданства

С 2-го по 10-е апреля 2021 г. ведется прием документов на оказание материальной поддержки студентам КалмГУ – иностранным гражданам и лицам без гражданства.

На получение материальной поддержки имеют право:

— студенты из неполных и многодетных семей;

— студенты, имеющие инвалидность;

— студенты, имеющие одного или обоих родителей с инвалидностью;

— семейные студенты (состоящие в браке, воспитывающие детей, одинокие матери, студенческие семьи (оба являются студентами КалмГУ очной формы обучения) с детьми и без детей);

— студенты из числа сирот, НЕ состоящих на государственном обеспечении (не получающие пособия);

— студенты, попавшие в трудные жизненные ситуации;

— студенты, имеющие заболевание и нуждающиеся в лечении.

Документы могут подать студенты, относящиеся только к одной из категорий, указанных выше.

Документы могут подать только студенты очной формы обучения: среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура (вы можете обучаться как на бюджетной основе, так и на договорной).

Для подачи заявления необходимы следующие документы:

-заявление;

-копия паспорта;

-копия ИНН;

-справка, подтверждающая факт обучения в университете (с указанием формы обучения и основы обучения);

-документы, подтверждающие принадлежность к одной из категорий (нотариально заверенные копии).

Документы необходимо предоставить представителю Ассоциации иностранных студентов Вашего факультета/института:

• ФСПО – Пайзыева Гунча 8-996-353-82-93
  • ГФ – Досджанова Шаходат 8-961-549-47-30
  • ИКФВ – Хамраев Мердан 8-937-891-96-66
  • ЭФ, ФУП – Фарид Ихсан 8-988-688-59-78
  • ФПОБ – Саттаров Бегмырат 8-999-670-26-24
  • ФМФИТ – Жардемова Айым 8-989-730-83-05
  • АФ – Ашуров Сухроб 8-989-732-67-39
  • ИТФ – Мукарамов Фирдавс 8-988-689-71-28

Не допускается оказание нуждающемуся студенту двух и более материальных поддержек в месяц.

Нуждающиеся обучающиеся могут получить материальную поддержку не более 2 раз в календарном году.

Информируем, что ответственность за предоставление ложных документов  или данных грозит студенту отчислением.

За более детальной информацией просим обращаться к представителям АИС.