Лекции представителей РАН в КалмГУ

Завтра, 6 октября,  в 14-30 в аудитории 106 Института калмыцкой филологии и востоковедения состоятся лекции члена-корреспондента РАН, заведующего отделом культуры речи Института русского языка имени В.В. Виноградова Российской академии наук, председателя Орфографической комиссии Российской академии наук Алексея Дмитриевича Шмелева и заместителя директора по науке Института русского языка имени В.В. Виноградова Российской академии наук Елены Яковлевны Шмелевой.

Занятия проводятся в рамках второго модуля курсов повышения квалификации «Актуальные проблемы теории и методологии отечественной филологии в современных условиях» для преподавателей филологических дисциплин Калмыцкого госуниверситета.

Приглашаются преподаватели, студенты, а также все желающие.

Проф. Есенова Т.С.,

зав.кафедрой русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы

Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова