Курсы повышения квалификации «Преподаватель родного русского языка»

Кафедра русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы объявляет набор на курсы повышения квалификации «Преподаватель родного русского языка». Программа курсов разработана в соответствии с требованиями федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования по русскому языку.

Категория слушателей: педагогические работники средних общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений, студенты, другие заинтересованные лица.

Целью реализации программы является теоретико-методическая подготовка слушателей для преподавания родного русского языка как школьного предмета.

Программа повышения квалификации направлена на выполнение следующих задач:

— способствовать более глубокому осмыслению теоретического материала по русскому языку, культуре речи, лингвокультурологии, этнолингвистике, теории текста.

— способствовать формированию у слушателей лингвометодической базы как основы их будущей профессиональной деятельности;

— ознакомить слушателей с современными подходами к организации обучения русскому родному языку, принципами, средствами, формами организации учебной деятельности учащихся; с содержанием курса «Родной русский язык».

Объем программы – 72 часа.

Контакты и дополнительная информация:

Бадмагоряева Ирина Сергеевна, 8(84722)4-51-03, ibadmagoryaeva@bk.ru