Конкурс имени философа Александра Зиновьева

C 7 по 18 ноября пройдет Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов в области философии, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося мыслителя Александра Александровича Зиновьева. Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс ориентирован на поиск, поддержку и продвижение научных проектов, направленных на достижение результатов в области изучения и популяризации наследия философа Александра Зиновьева.

Проведение турнира будет способствовать выявлению интеллектуально и творчески одаренных студентов и аспирантов российских вузов, а также молодых сотрудников научных организаций. Заявленные научно-исследовательские работы должны соответствовать направлению – философия.

Заполненную анкету на участие и конкурсный проект необходимо направить по адресу электронной почты ncmu_compete@hse.ru.

Ознакомится с порядком и условиями проведения отбора можно в Положении.

Конкурс проводится совместно с Научным центром мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», Биографическим институтом Александра Зиновьева и Российским научно-исследовательским институтом экономики, политики и права в научно-технической сфере при поддержке Минобрнауки России.

Награждение состоится в период с 1 по 3 декабря в рамках деловой программы Конгресса молодых ученых – 2022. Победители получат возможность интеграции тематик проектов в программу исследований Научного центра мирового уровня с целью дальнейшей поддержки и развития для достижения целей национального проекта «Наука и университеты».

Положение_Конкурс_Зиновьева

Научный отдел