Бесплатный доступ к книгам участников Сетевой электронной библиотеки — Консорциум

В рамках консорциума сетевых электронных библиотек Калмыцкий государственный университет получил доступ к литературе других вузов: дополнительно 35000 наименований учебной и научной литературы по всем областям знаний https://e.lanbook.com/.

Консорциум сетевых электронных библиотек – это некоммерческий проект компании Лань, который объединяет в своем фонде учебную и научную литературу, изданную вузами-участниками, для совместного бесплатного использования.

В ЭБС «Лань» можно зарегистрироваться с любого компьютера или мобильного устройства, подключенного к сети Интернет. При регистрации выбрать организацию «Калмыцкий Государственный Университет, г. Элиста».

Все книги участников проекта находятся в общем каталоге «Книги» в соответствующих тематических разделах. Включите маркер «Показывать издательства» над каталогом, перейдите в один из разделов каталога, например, Социально-гуманитарные науки – и вы увидите соответствующие данному разделу книги участников проекта в группах «Сетевая электронная библиотека вузов …».

Научная библиотека КалмГУ