скачать заявку

ФГБОУ ВО «КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Б.Б.ГОРОДОВИКОВА» ФГБУН КАЛМЫЦКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАН МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Российской научно-практической конференции «Трудовой вклад народов Юга России в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне). г.Элиста, Республика Калмыкия, 28 апреля 2020 г.

Для работы в конференции приглашаются: ученые, преподаватели, педагоги, аспиранты, магистранты, работники музеев, архивов, краеведы и представители общественных организаций.

Цель конференции:

— широкое освещение трудового вклада трудящихся Юга России в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

— оказание фронту трудовой помощи в период депортации народов Юга России

— вопросы тесного сотрудничества в научной и общественной сферах.

Основные направления работы конференции:

— Трудовой вклад народов Юга России в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

— Героизм народов Юга России в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

— Вклад трудящихся Республики Калмыкия в победу Великой Отечественной войны 1941-9145 гг.

— Народы Юга России в борьбе с фашизмом на оккупированных территориях.

— Роль и значение воинских формирований, созданных в регионах Юга России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

— Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заявки для участия в конференции просим направлять до 25 марта 2020 года, статьи для публикации в сборнике научных трудов, до 1 апреля 2020 года.

Для участия в конференции:

необходимо до 25 марта 2020 г. отправить на адрес Оргкомитета по адресу электронной почты ubushaev_vb@ mail.ru следующие документы:

— заявка на участие в конференции;

— текст доклада.

Требования к оформлению докладов:

Заголовок выделить крупным шрифтом.

Перед заголовком в правом верхнем углу указать фамилию и инициалы, ученую степень, звание, место работы, должность, город, название статьи.

Поля страницы: верхнее и нижнее – по 2,5 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. шрифт – Times New Roman; кегль – 14; межстрочный интервал – 1,5.

Список литературы помещается в конце статьи, оформляется в соответствии с ГОСТ и приводится в алфавитном порядке. В тексте статьи ссылки на источники помещаются в квадратные скобки [1, С.11].

Объем статьи не должен превышать 10 страниц.

Докладчикам предоставляется мультимедийный проектор. Просьба презентационные материалы оформлять в формате PowerPoint.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Авторы могут решить все вопросы с Оргкомитетом по электронной почте ubushaev_vb@mail.ru или по контактным телефонам:

8(84722)34622 (кафедра истории России КалмГУ)

89061763985 (Убушаев Владимир Бадахаевич)

89275951018 (Авлиев Вячеслав Николаевич)

Оргкомитет конференции